Экономическое обозрение

Бизнес выступил против Медведева

Бизнес выступил против Медведева
Отечественные бизнесмены обратились к Владимиру Путину с призывом не увеличивать налоговую нагрузку. Об этом информируют "Ведомости".


Как утверждают предприниматели, в связи с введением новых сборов в следующем году налоговые выплаты возрастут на 100 млрд. руб. При этом ранее было условлено, что фискальная нагрузка на протяжении 2014 – 2018 годов повышаться не будет. По этой причине в письме президенту указывается о нарушении обещаний.

Авторами послания являются руководители четырех деловых сообществ — РСПП, "Деловой России", ТПП и "Опоры России". С их слов, фактически правительство во главе с Дмитрием Медведевым договоренности не соблюдает, так как вводятся различные платежи и сборы, хотя формально они не относятся к разряду налогов.

Так, в проекте бюджета фигурируют пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор (7 %) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор (25 %) в морских портах. Повышаются ставки текущих сборов (к примеру, утилизационный сбор на автомобили — на 15 %).

Использованы фотографии: (с) Russian Government Press Office / http://www.globallookpress.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен