Экономическое обозрение

В Киеве начинают прозревать, что натворили

В Киеве начинают прозревать, что натворили
В Киеве медленно и неохотно, но начинают писать об очевидном. Созданная покойным Гонгадзе "Европравда" публикует безрадостные цифры и констатирует, что гастарбайтеры перечисляют на родину все меньше денег, количество работоспособных людей сокращается на фоне роста реальных безработных и пенсионеров. При этом режим еще и умудряется выделять субсидии крупному капиталу.


Когда об этом говорят оппозиционные издания или СМИ России - это рука Москвы и вражеская пропаганда. Но реально проамериканское издание, руководимое ярыми сторонниками майдана - это говорит о многом.

Во-первых, с горечью и болью констатируется, что после ограничения Киевом отношений с врагом (Россией) и запретом российских платежных систем падает количество перечисляемой валюты. А ведь до 2013 года включительно, страдает "ЕП" из России присылали половину валюты! И кто вам виноват?

В Киеве начинают прозревать, что натворили


"ЕП" критикует статданные о снижении количества безработных и замечает, что реальное их количество. рассчитанное по международным стандартам, растет и растет быстро - уже 1,7 млн. чел.:



Напоследок "ЕП" сообщает о двух дотациях из госбюджета крупным частных сельхозпредприятиям - агрохолдинг Косюка получил 1,25 миллиарда (группа компаний "Миронівського хлібопродукту"). и дополнительно к этому - еще 1,8 млрд возмещений экспортного НДС, которых другие дожидаются годами (суммарно более 100 млн.долл).

Единственное, чего не делает издание, не пишет прямо о том, что в происходящем почти через 4 года после вооруженного переворота виноваты как раз они сами. Включая и "Европейскую правду", которая была рупором первого майдана и активнейшим пропагандистом второго.

Результаты которого с такой горечью сегодня описывает.

Использованы фотографии: Михаил Онуфриенко

Мы в Мы в Яндекс Дзен