Экономическое обозрение

Порошенко отчитался, что выполнил Соглашение об ассоциации на 15%

Порошенко отчитался, что выполнил Соглашение об ассоциации на 15%
Гарант украинской нации и большой ценитель панамских офшоров Петр Порошенко, в очередном припадке материального «патриотизма» сообщил общественности, что Украина под его чутким руководством выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС на 15%. И, гладя на прошедшие несколько лет, можно только представить, каких «космических» и прочих «евроинтеграционных» высот достигнет в будущем, страна развитого «достоинства».


Я хочу подчеркнуть, что пока что Соглашение об ассоциации выполнено на 15%. У нас впереди много работы
- сказал верховный главнокомандующий «нации» в Днепре (это город Днепропетровск так назывался до этого, так что не путайте его с одноименной рекой).

Главный липецкий кондитер, страдающий диабетом и немного Альцгеймером подчеркнул, что Соглашение остается дорожной картой украинских реформ. При этом он забыл перечислить (это объяснимо ведь болен человек), все достижения на этом тернистом пути в вожделенную Европу.

Имплементация Соглашения является предпосылкой для дальнейших шагов по евроинтеграции. Не надо спрашивать, примут или не примут Украину. Украина, согласно статье 49 (Договора о ЕС), имеет право на членство в ЕС. Но мы должны отвечать критериям и это уже зависит только от нас
- подчеркнул борец за светлое панамское будущее.

Очевидно он не понимает разницы между такими словами как «право» и «обязанность». Европа может принять, а может не принять. Она Украине ничем не обязана. Так что гарантий нет никаких, от слова совсем. Вот именно по этой причине эта речь и вызывает реальные опасения о его психическом здоровье.

Нужно отметить, что в «воюющей стране» много евроинтеграторов которые ровным слоем размазаны по всем госорганам. В каждом министерстве и ведомстве есть специально уполномоченный «патриот», получающий зарплату на ниве евроинтеграции. Но наиболее евроинтегрированная конечно же вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Ей это по должности положено.

И все эти радетели за светлое евроинтеграционное будущее Украины кормятся из бюджета, который наполняют простые труженики, которым уже явно не до евроинтеграции. Так что с интересом будем наблюдать за продолжением этого эксперимента над людьми в отдельно взятой стране. Их терпению, можно только позавидовать. Хотя Порошенко озвучил лишь о достижении 15%, так что есть к чему стремиться.

Использованы фотографии: https://novosti-n.org/

Мы в Мы в Яндекс Дзен