Экономическое обозрение

Греция легализует каннабис

Греция легализует каннабис
Греция нашла неординарный и очень сомнительный путь для решения своих экономических проблем. Страна, в которой сиеста важнее любой, даже самой срочной работы, рискует стать страной, в которой вообще никто не будет работать.


Правительство Греции намерено срочно протащить через парламент законопроект о легализации использования каннабиса в медицинских целях и культивировании растения. Срочность связана с тем, чтобы в случае одобрения законопроекта было достаточно времени для сбора урожая уже следующим летом.

С большой долей вероятности можно предположить, что закон будет одобрен. В пользу этого говорит тот факт, что согласно заявления министра сельского развития и продовольствия Греции Евангелоса Апостолу, уже есть инвесторы, которые готовы вложить в выращивание каннабиса для медицинского использования более 1,5 миллиарда евро. А когда речь идет о таких деньгах и потенциальной доле мирового рынка в 200 млрд евро в течении десяти лет, вопросы с одобрением закона решаются положительно.

По расчетам греческого правительства, выращивание конопли позволит Греции снизить высокие показатели безработицы, которая является источником многих бед Греции. Министр Апостолу убеждает, что возделывание и продажа каннабиса будет происходить строго в медицинских целях. Однако, сложно представить, что в Греции каннабис не превратится в еще одну приманку для туристов.

Использованы фотографии: http://costablanca.ee

Мы в Мы в Яндекс Дзен