Экономическое обозрение

Жириновский: Вы немцам отдаёте газ, разверните свои «потоки» в Центральную Россию

Жириновский: Вы немцам отдаёте газ, разверните свои «потоки» в Центральную Россию
Современные сводки с энергетических рынков в российских медиа часто связываются с успехами или неудачами проектов по поставкам газа за рубеж. Идёт постоянное обсуждение темы, связанной с «Северным потоком-2». Эфиры и новостные репортажи об этом газопроводе превратились в самую настоящую «мыльную оперу»: достроят в ближайшее время или не достроят, убоятся ли санкций США или «придёт Байден и всё отменит»…


Можно себе представить, каково всё это слышать гражданам России, в домах которых до сих пор нет газа. Не просто в домах, а и в целых населённых пунктах. Миллионы жителей страны, причём не только в глубокой провинции, вынуждены отапливать свои дома углем или дровами. И это в XXI веке.

С резкой критикой такого положения выступил Владимир Жириновский. Он отметил, что в Казахстане, где он родился, газ был 60 лет назад. А в некоторых регионах России газоснабжение отсутствует по сей день.

Жириновский в Госдуме:

Кто вам дал право так решать судьбу русского газа? Вы немцам отдаёте газ. Ещё спорите за «Северный поток-2». Плевать на этот «поток»! Все иностранные потоки свои закройте туда и разверните в Центральную Россию. И русские заплатят вам деньги за ваш поганый газ.

По словам Жириновского, Россия – загадочная страна: во всём мире цены на топливо падают, в России – растут.

О газе и не только в выступлении политика в зале заседаний Госдумы:

Мы в Мы в Яндекс Дзен