Экономическое обозрение

«Товарищ Силуанов, ты там ничего не попутал?» - Миронов о пенсионной реформе и заявлении главы Минфина

«Товарищ Силуанов, ты там ничего не попутал?» - Миронов о пенсионной реформе и заявлении главы Минфина
В очередной раз от представителей парламентских партий прозвучали заявления о том, что пенсионная реформа, о которой так много говорилось, оказалась проваленной. Такое мнение высказывал ранее и повторил снова в интервью Андрею Угланову председатель российских справедливоросов Сергей Миронов.


Сергей Миронов:

Пенсионная реформа провалена, её нужно в корне перечеркнуть и идти совершенно другим путём.

По словам председателя партии «Справедливая Россия», современная пенсионная система основывается на системе страховой, которая была придумана ещё во времена Отто фон Бисмарка.

Миронов отметил, что пенсионная реформа не принесла никаких позитивных плодов, а потому нужно её проведение останавливать и одновременно с этим ликвидировать Пенсионный фонд России.

Сергей Миронов напомнил, что уже около 10 лет накопительная часть пенсии замораживается, при этом «не работает как часы страховая система».

Миронов:

Силуанов говорит о работающих пенсионерах: не проводим индексацию, так как пенсия – это страховка на случай потери заработка. Товарищ Силуанов, ты там ничего не попутал? Пенсия заработана людьми десятилетиями своего труда!

Полное интервью Сергея Миронова Андрею Угланову:

Мы в Мы в Яндекс Дзен