Экономическое обозрение

Граждане РФ в ходе опроса рассказали о своих доходах в 2020 году: комментарии от бизнесмена Потапенко

Граждане РФ в ходе опроса рассказали о своих доходах в 2020 году: комментарии от бизнесмена Потапенко
Повышение цен на продукты затронуло миллионы россиян. По понятным причинам, наибольший удар испытали на себе представители наиболее малообеспеченных слоёв населения, включая многих пенсионеров. Конечно же, ситуация осложнила жизнь и людям, которые в связи с кризисом потеряли работу или столкнулись с уменьшением числа рабочих дней с вытекающим уменьшением заработной платы.


В этой связи на улицах городов России был проведён опрос относительно того, как изменилась (если изменилась) заработная плата россиян в последние несколько месяцев.

Ответы были разные. Одни говорили о том, что зарплата стала ниже, другие указывали на то, что из заработная плата не изменилась, зато изменилась она в меньшую сторону у их знакомых. При этом так вышло, что в сюжете, который снимался ОТР, а потом был показан на канале Дмитрия Потапенко, не оказалось людей, которые бы заявили о росте своих доходов в 2020 году. Даже если такие и были, то их в сюжет YouTube-канала бизнесмена Потапенко вряд ли бы поместили, исходя из той направленности разговора, которую автор канала выбрал.

Дмитрий Потапенко рассказывает об экономических проблемах, с которыми столкнулась наша страна, в том числе и после введения нескольких пакетов иностранных санкций.

Комментарии от бизнесмена Потапенко, в том числе по опросу граждан об их доходах в 2020 году:

Мы в Мы в Яндекс Дзен