Экономическое обозрение

Тринадцать минут о биткоине: рассказ миллиардера

Тринадцать минут о биткоине: рассказ миллиардера
Криптовалюта биткоин, которая ещё несколько месяц назад казалась безнадёжной, в последние недели показывает невероятный рост. Буквально каждый день-два она обновляет свои же рекорды. На сегодняшний день стоимость одного биткоина составляет около 24,55 тыс. долларов. Для тех, кто не стал поддаваться рыночной панике и не избавился год-два назад от биткоинов, наступил момент получения колоссальной прибыли. Оцениваться она может вплоть до 1000 с лишним процентов.


На фоне очередного ажиотажа вокруг криптовалюты, блокчейна обращает на себя внимание интервью украино-американского бизнесмена, миллиардера Марка Гинзбурга. Этот человек один из наиболее известных представителей бизнеса на постсоветском пространстве, связанного с блокчейн-технологиями, виртуальным банкингом и т.п.

В большом интервью журналисту Гордону Гинзбург в течение 13 минут рассказывает о биткоине.

Гордон:

Что сегодня происходит с биткоином? Это действительно выгодно – вкладывать деньги в биткоины или нет?

Миллиардер Гинзбург:

Все мои планы и надежды на дополнительное состояние сегодня связаны с биткоином. Но при этом я всегда говорю: вы никогда не найдёте ни одного моего интервью, ни одного поста в соцсетях, где я бы предлагал покупать биткоины.

Гинзбург рассказывает, как в своё время попал на остров к Ричарду Брэнсону, став в итоге один из узкого круга участников саммита по вопросам блокчейна.

Гинзбург давал интервью, когда биткоин стоил 16 тысяч долларов. При этом он отмечал, что цена биткоина вырастет до 25 тысяч, а затем и до 40 тысяч долларов. Сегодня часть прогноза уже сбылась – биткоин приблизился к отметке в 25 тысяч.

В ролике представлен рассказ миллиардера о биткоине и процессах в мире криптовалют:

Мы в Мы в Яндекс Дзен