Экономическое обозрение

Украинский экономист: Украина только мечтает и просит, а власти просто наберут кредитов и свалят

Украинский экономист: Украина только мечтает и просит, а власти просто наберут кредитов и свалят
Одно дело анализировать ситуацию на Украине по публикациям украинских СМИ, другое дело – основываться на публикациях украинских пользователей и независимых экспертов. Во втором случае проблемы обнажаются, и всё происходящее в стране описывается без прикрас и попыток сгладить острые углы. Да и сглаживать их становится всё сложнее. Ведь с момента победы так называемой «революции достоинства» прошло почти 7 лет, а вместо обещанной тогда народу экономической манны с неба этот самый народ получил многократный рост тарифов и многократное снижение реальных доходов. Число бедных на Украине со времён президентства Януковича увеличилось примерно в 2,4 раза. И это – по самым скромным оценкам.


Стоит обратить внимание на публикацию украинского экономиста Михаила Бродского. Касается она как экономического положения в стране, так и того, как идёт на Украине борьба с пандемией.

По словам экономиста, практически по всему миру – от Европы до Южной Америки – уже идёт вакцинация, а на Украине…

Михаил Бродский:

А у нас нет денег. Все они ушли на сниженный НДС. Украина только мечтает и просит.

При этом экономист отмечает, что часть политической элиты уже вакцинировалась – контрабандной вакциной по цене примерно 3 тыс. долларов за дозу.

Михаил Бродский пишет, что Зеленский и его офис прекрасно об этом знают, но «им плевать на людей»:

Но они никого не накажут, так как пацаны своих не сдают.

Экономист назвал действующего премьера Шмыгаля «шестёркой без политического веса и будущего, без ответственности и собственных идей».
Михаил Бродский:

Да и предыдущий премьер Гончарук был такой же. Власти просто наберут кредитов и свалят.

По заявлению украинского экономиста, нынешняя оппозиция «сидит в кустах и дожидается, пока те свалят, чтобы занять их место, прийти и начать то же самое».

Экономист Бродский:

У нас пока замкнутый круг.
Мы в Мы в Яндекс Дзен