Экономическое обозрение

Зюганов: Правительство людям раздало подачки, а системную поддержку экономике так и не оказало

Зюганов: Правительство людям раздало подачки, а системную поддержку экономике так и не оказало
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал экономическую ситуацию в России. Этот комментарий был приурочен к годовщине отправки в отставку правительства Дмитрия Медведева. По словам Зюганова, с формированием нового правительства во главе с Михаилом Мишустиным связывали большие надежды. В первую очередь – надежды на перемены в экономике.


При этом лидер Компартии РФ считает, что за год кабмин Мишустина в экономическом плане никак себя не проявил, лишь «вогнав локдаунами в очередной кризис российскую экономику».

Зюганов отмечает, что кабинет под руководством Мишустина ограничился выделением 700 млрд рублей для здравоохранения и образования. Это притом, что в бюджете образовалась дыра в 5 трлн рублей.

Зюганов:

Правительство людям раздало подачки. А системная поддержка экономике и социальной сфере так и не была оказана.

По заявлению лидера КПРФ, у правительства были все возможности сформировать полновесный бюджет в 33 трлн рублей. Но правительство продолжает гайдаровско-кудринскую политику. В итоге наблюдается саботаж президентского послания и указов главы государства.

В КПРФ предлагают раздать долги, накопленные перед пенсионерами «заморозками» пенсий. Отмечается, что это можно было бы сделать даже из золотовалютных резервов, объём которых оценивается в 45 трлн рублей.

Использованы фотографии: сайт КПРФ

Мы в Мы в Яндекс Дзен