Экономическое обозрение

В эфире украинского телеканала: У нас всё большое, кроме бюджета

В эфире украинского телеканала: У нас всё большое, кроме бюджета
На Украине отмечают годовщину нахождения во главе правительства страны Дениса Шмыгаля, пытаясь при этом подводить итоги 365-дневки работы человека, прошедшего путь от банковского бухгалтера до главы кабинета министров. В частности, предварительные итоги работы Шмыгаля в должности обсуждали на украинском ТК «НАШ», где гостем эфира стал политолог Андрей Ермолаев.


По словам эксперта, подводить какие-то итоги работы правительства в течение года можно, если бы у правительства была конкретная программа, за которую можно было бы спросить по существу. Но у кабмина г-на Шмыгаля никакой программы не было, а потому, как бы, и спрашивать не за что. Совершенно не понятно, что вообще воплощало сборище украинских министров, какие конкретные меры принимало или должно было принять в течение года.

Ермолаев:

Вроде бы и система у нас парламентско-президентская, но правительство Украины живёт какой-то своей жизнью. А вообще очень странно, что ни большая стройка, ни большая вакцинация правительством как-то особенно и не обсуждаются.

В этот момент ведущие эфира добавили реплику с изрядной долей иронии:

У нас всё большое, кроме бюджета.

Эксперт отметил, что для развития экономики Украины он является сторонником политики национальных проектов, когда государство административно-финансовыми методами развивает целые отрасли экономики, создаёт новые связи.

Эфир:

Мы в Мы в Яндекс Дзен