Экономическое обозрение

К 2025 году в Сочи появится новый курорт

К 2025 году в Сочи появится новый курорт
К 2025 году в Сочи появится новый курорт под названием «Долина Васта».


Несмотря на множество скептических прогнозов, которые озвучивались перед Олимпиадой 2014 года, ее наследие продолжает приносить нашей стране серьезную прибыль от эксплуатации построенных объектов. После проведения зимних игр спрос на туристические путевки в Сочи ежегодно растет.

При этом в последние годы туристический поток настолько велик, что имеющаяся инфраструктура с трудом справляется с обслуживанием людей. В связи с этим, решение о строительстве нового горнолыжного курорта является вполне логичным шагом.

Объект будет возведен на территории «Сочинского национального парка». Его открытие запланировано на 2025 год. Инвестиции в строительство нового курорта превысят 80 млрд. рублей.

«Долина Васта» будет иметь несколько горнолыжных трасс и подъемников. Общая протяженность спусков составит 80 км. По своему размаху новый объект будет сопоставим с крупнейшим сочинским курортом «Роза Хутор».

«Долина Васта» сможет принимать туристов круглогодично. В перечень доступных для посетителей услуг, кроме активного отдыха, будут включены оздоровительные мероприятия. Ежегодно курорт сможет принимать более 1,5 млн. человек.

Мы в Мы в Яндекс Дзен