Экономическое обозрение

«Если только на Россию упадёт метеорит из чистого золота с алмазами»: экономист Делягин комментирует планы снижения уровня бедности в РФ

«Если только на Россию упадёт метеорит из чистого золота с алмазами»: экономист Делягин комментирует планы снижения уровня бедности в РФ
Эксперты обсуждают заявление главы Счётной палаты Алексея Кудрина, в котором тот указал на возможное ускорение темпов по снижению уровня бедности в России в два раза. Одним из экспертов, которые обсуждают подобного рода заявление Кудрина о планах по снижению числа бедных, является известный российский экономист Михаил Делягин.


В ироничном ключе комментируя известие о том, что фраза о двукратном сокращении числа бедных россиян принадлежит Алексею Кудрину, Михаил Делягин задаётся вопросом:

Значит ли это, что предлагается на 15 лет посадить россиян, и оттого их доходы сразу вырастут? Так, что ли?.. Или если только на Россию упадёт метеорит из чистого золота с алмазами…

Михаил Делягин попытался понять, каким же образом Кудрин собирается резко повысить уровень благосостояния российский граждан. И снова – не без доли иронии – экономист отмечает, что, вероятно, Кудрин «решил сменить Владимира Владимировича на посту президента».

В интервью Делягин рассуждает о том, какие действия в области экономики в России были предприняты за последнее время.

Михаил Делягин:

«Единая Россия» может объявить, что народ в едином порыве отдал свои голоса, ну или хотя бы две трети, за тех, кто в связи с пенсионной реформой украл у них пять лет жизни.

Эксперт считает, что при таком раскладе доверие к партии власти будет окончательно потеряно.

Размышления экономиста Делягина по поводу обещаний Кудрина снизить уровень нищеты:

Мы в Мы в Яндекс Дзен