Экономическое обозрение

Сколько стоят продукты в Китае: обзор покупок от русскоязычного блогера

Сколько стоят продукты в Китае: обзор покупок от русскоязычного блогера
Русскоязычный блогер, переехавший из Москвы в город Чанчунь (КНР) рассказывает о том, сколько стоят продукты в Китае. В своем видеоролике молодой человек делает обзор покупок, совершенных в супермаркете и на рынке.


Общая стоимость продемонстрированной продовольственной корзины обошлась примерно в 30 долларов (в переводе на американскую валюту), что на сегодняшний день составляет около 2300 рублей. При этом цены на одни и те же продукты от разных производителей в Китае могут отличаться.

Свой обзор житель города Чанчунь начинает с фруктов. Так, он приобрел ананас и папайю по $0,8, а связка из четырех бананов обошлась молодому человеку в 50 центов.

Соевое и обезжиренное коровье молоко в Китае стоит 1,5 доллара за литр. 15 куриных яиц (в Китае они продаются не по 10) можно купить за 2 доллара.

Пачка овсянки в местном супермаркете стоит $1,1. Буханка хлеба, который выпекается в Гонконге, обойдется в 1,6 доллара. Со слов автора видео, выпечка в Гонконге хорошая, но он предпочитает приобретать хлеб в турецком магазине.

Мясо молодой человек не покупал, но приобрел 0,5 кг свежих креветок на рынке, которые обошлись ему в 2,3 доллара. Кроме всего прочего в обзор попали овощи, зелень, лапша, грибы, а также некоторые другие продукты.

Мы в Мы в Яндекс Дзен