Экономическое обозрение

В Дубне построен новый инновационно-технологический центр

В Дубне построен новый инновационно-технологический центр
В Дубне построен новый инновационно-технический центр. Это уже третий объект подобного класса, созданный на территории отечественного наукограда.


Напомним, что город Дубна располагается на севере Московской области и является крупнейшим в России центром по исследованиям в области ядерной физики. Данный наукоград находится в особой экономической зоне технико-внедренческого типа и является единственным населенным пунктом в Московской области, расположенным на реке Волга.

Новый инновационно-технологический центр по производству продукции и оборудования медицинского назначения был достроен и введен в эксплуатацию в начале текущего года. Его площадь оставляет 9 тысяч кв. метров.

На мощностях данного объекта отечественные специалисты будут производить УЗИ-приборы, глазные капли, лазерное оборудование, а также аппараты для лабораторного диагностирования и лечения туберкулеза. Строительство нового центра обошлось бюджету в 2 млрд. рублей.

Стоит отметить, что в данный момент на территории особой экономической зоны Дубна зарегистрировано более 170 резидентов, открывших свое производство. Помимо отечественных компаний здесь создали свои производственные площадки частные фирмы из Великобритании, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Индии, Китая и Японии.

К 2021-му году резиденты вышеупомянутой зоны инвестировал в нее более 30 млрд. рублей и создали более 5000 новых рабочих мест.

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing

Сложности американского гражданского авиастроения, вернее, качества сборки самолетов, давно беспокоят международную общественность, из-за существенного...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 657
РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики [is-owner] Аукцион[/is-owner]

РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики

Россия ускоряет свое развитие на фоне длящихся уже более двух лет, после начала украинского конфликта, структурных изменений в логистических потоках Евразии....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 317
ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок

Согласно статистике, главными экспортёрами миндаля в мире считаются США и Испания. В РФ его выращивают в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье, завозят из...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 1 492