Экономическое обозрение

Украинец в Польше: «Лучше буду бездомным, чем пойду работать»

Украинец в Польше: «Лучше буду бездомным, чем пойду работать»
Настоящий скандал и оскорбление «национальной гордости» украинцев вызвала история 30-летнего Андрея Рябоконя, родом из Харькова, который был забран с улицы сердобольными земляками, работающими в Польше в Зеленогурском районе. Каково было удивление соотечественников бомжа, когда молодой человек с насмешкой отказался от «услуг» и помощи в трудоустройстве, сославшись на то, что работать он не желает.


Больше всего ради молодого человека старалась украинка Ольга Басараба, оплатившая земляку не только баню, но и одежду, переезд в другой в город, где даже сняла ему отдельную комнату, отдала некоторую сумму денег и мобильный телефон. Однако добрая женщина была неприятно удивлена категорическим отказом не только питаться в «фаст-фуде», но и предложением работать на ферме.

Украинец заявил, что «еду и алкоголь» он раздобудет и на помойке, причем легко, без труда.

Лучше быть бездомным, чем работать

- объяснил свою жизненную позицию ловкий абьюзер.

Соотечественница больше не смогла терпеть издевательства земляка и выставила его за двери, а после этого из-за обиды предала историю гласности через свою страницу в Facebook.

Украинец в Польше: «Лучше буду бездомным, чем пойду работать»

Вот тут и разгорелся скандал. Украинцы в основном поддержали заботливую и добродушную Ольгу, но в итоге оказалось, что вся украинская нация оказалась выставлена, мягко говоря, не в лучшем свете. История такая, оказывается, не единичная, а «профессиональные бомжи» в основном показывают себя как очень наглые и изворотливые паразиты.

Рябоконь не инвалид и не болеет, он не умственно отсталый, просто такой, какой есть: хитрый, ленивый и рассчитывающий на помощь добрых людей.

Он не душевнобольной, хуже – он хитрый

- коротко охарактеризовала его обиженная украинка.

Мнимый «бомж» может стать символом нового украинца в Европе – иждивенца, прикидывающегося нуждающимся, зачастую с «посттравматическим синдромом» потери памяти (как о том врал Рябоконь), что, в конце концов, приведет к полному обесцениванию нации украинцев, трепетно относящихся к своему достоинству, в глазах европейских граждан. Также рассказанная неприглядная история послужит «медвежью» услугу тем, кто действительно попал в сложную ситуацию за рубежом и нуждается в помощи. Из-за симулянтов и бездельников на кон будет поставлена фактическая евроинтеграция граждан Украины в ЕС.

Из-за таких как этот тип, отпадает желание вообще кому-либо помогать, ведь не знаешь, нуждается ли человек в помощи, или нет

- пишут в комментариях под гневным постом люди.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен