Экономическое обозрение

Телеобозреватель: У команды Набиуллиной сплошные провалы, но поднимать себе зарплаты они не забывают

Телеобозреватель: У команды Набиуллиной сплошные провалы, но поднимать себе зарплаты они не забывают
Команда Эльвиры Набиуллиной, мягко говоря, не справляется со своими задачами, но данный факт не помешал чиновникам повысить себе зарплаты в два раза. Об этом накануне поведал телеобозреватель и ведущий канала «Царьград» Юрий Пронько.


С его слов, монетарная политика России попросту провалена: кризис, инфляция, падение доходов населения, рост цен, рубль – худшая валюта в мире по итогам прошлого года, а в коммерческом финансовом сегменте «полный бардак». И это еще не весь перечень «достижений» главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной и ее команды.

При этом ежемесячный доход обычного клерка Банка России за последние пять лет увеличился на 45% и достиг среднего уровня в 170 тыс. рублей в месяц. В тоже время, «обижать» себя не стало и повысило себе получку на 100%. На данный момент средний ежемесячный доход вышеупомянутой группы чиновников достигает 3 млн. рублей.

Стоит отметить, что на увеличение размера заработной платы топ-менеджмента не влияли кризисы, рецессии и прочие «неприятные моменты», которые они попросту игнорировали. Только в прошлом году рубль пережил две девальвации. И это при растущей нефти.

Особенно «цинично» в данной ситуации выглядит пункт в официальном отчете ЦБ РФ. В нем значится, что на вознаграждение ключевого управленческого персонала выделена сумма в 647 млн. рублей. Это, на минуточку, в два раза больше, чем 5 лет назад и даже на 15% больше, чем годом ранее.

В итоге получается, что у команды Набиуллиной сплошные провалы, но поднимать свои зарплаты они не забывают. В то же время, покупательная способность рубля продолжает снижаться, но «управленцев» из ЦБ это вряд ли волнует.

Использованы фотографии: https://twitter.com/fact_aa

Мы в Мы в Яндекс Дзен