Экономическое обозрение

Работа для иммигрантов в США: сколько платят русским

Работа для иммигрантов в США: сколько платят русским
Какая работа подходит для иммигрантов в США и сколько платят русским? Об этом в своем видеоблоге рассказывает жительница Лос-Анджелеса, переехавшая туда из России.


В целом, для иммигрантов в США нет особых ограничений при устройстве на работу. Вы даже можете открыть свой бизнес. Все зависит от уровня вашего английского и профессиональных навыков.

Впрочем, даже если вы пока не владеете языком, вы все равно не останетесь без работы. Так, со слов блогера, без опыта и знания английского можно устроиться грузчиком, который помогает американцам при переездах. Занимаясь подобной деятельностью, вы сможете зарабатывать около 3000$ в месяц. Женщины на первых этапах часто устраиваются в клининговые компании. Здесь можно зарабатывать около 2300$ в месяц.

Освоив самую легкую профессию в IT – тестировщик, вы сможете зарабатывать уже от 5,5 тыс. долларов в месяц. В целом, в этой отрасли очень большой спрос.

Для женщин за 50 в США доступна работа няней. Американцы с удовольствием отдают своих детей на воспитание русским женщинам и платят за это от 1000$ в неделю.

Врачи, приехавшие из России и заверившие свой диплом в США, смогут получать от 15 000 долларов.

Но даже если вы не найдете работу по душе, вам никто не будет препятствовать в открытии своего бизнеса. Например, самым популярным делом для начинающих «русских бизнесменов» является каршеринг (сдача автомобилей в аренду).

Использованы фотографии: aaatransportsolutions.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен