Экономическое обозрение

Как правильно копить деньги: советы маркетолога

Как правильно копить деньги: советы маркетолога
Маркетолог и бизнесмен рассказал на своем YouTube-канале, как правильно копить деньги на какую-либо финансовую цель.


По мнению автора ролика, зачастую накопить деньги не получается даже у людей с высоким уровнем дохода. Они либо тратят всю зарплату до копейки, либо пытаются отложить деньги, но в итоге их также сохранить не могут.

Для достижения финансовой цели важен сам принцип накопления, о котором и поведал специалист. Итак, исходя из советов маркетолога, вы должны откладывать фиксированную сумму с каждого дохода. Например, 10% от зарплаты вы ежемесячно будете отправлять на банковский счет. Таким образом, уже сразу после получки вы гарантированно отложите десятую часть дохода, а не то, что останется в конце месяца (если вообще останется).

При этом те деньги, которые вы откладываете в начале своего пути к финансовой независимости автор видео рекомендует вкладывать в себя: получение дополнительных навыков, расширение кругозора, формирование соответствующего окружения, мышления и т.д. Ведь деньги, по его мнению, это просто инструмент.

Впрочем, если вы не стремитесь открыть свое дело, а просто хотите собрать определенную сумму, например, на машину, то вам достаточно следовать вышеупомянутому принципу накопления и, рано или поздно, необходимый объем средств саккумулируется на вашем банковском счете.

Мы в Мы в Яндекс Дзен