Экономическое обозрение

В Крыму построят парк развлечений мирового уровня

В Крыму построят парк развлечений мирового уровня
Россия продолжает обновлять и развивать инфраструктуру крымского полуострова. Так, на недавнем Петербургском экономическом форуме был подписан контракт на возведение крупнейшего объекта досуга в северной части города Ялта.


Исходя из имеющейся информации, в Крыму построят парк развлечений мирового уровня, который превзойдет аналогичный объект в Сочи. На возведение «Ялта Парка» инвестор планирует потратить порядка 16 млрд. рублей.

Учитывая то, что в отличие от «Сочи Парка» новый развлекательный объект в Крыму будет располагаться на сложном ландшафте, его строительство, согласно подписанному контракту, планируют закончить к 2026 году. Однако холдинг, инвестирующий возведение объекта, обещает ускорить строительство и открыть парк уже к курортному сезону 2025.

На данный момент известно, что посетителям парка будут доступны аттракционы мирового уровня, огромный гостиничный комплекс, магазины, а также многочисленные объекты досуга. Площадь земельного участка, который будет отведен под строительство «Ялта Парка» составляет 100 тыс. кв. метров.

Возведение нового парка простимулирует строительную отрасль Крыма и создаст несколько сотен рабочих мест. В дальнейшем эксплуатация объекта будет приносить в бюджет полуострова до 500 млн. рублей ежегодно в качестве налоговых отчислений.

Мы в Мы в Яндекс Дзен