Экономическое обозрение

Стало известно о вложениях народных избранников в компании и ценные бумаги

Стало известно о вложениях народных избранников в компании и ценные бумаги
Выборы в Государственную Думу РФ должны состоятся уже совсем скоро. Жителям страны из-за продолжающейся пандемии предложили отдавать свои голоса в любой из трёх дней – с 17 по 19 сентября. Многих россиян интересуют вопросы, связанные с доходами кандидатов в народные избранники, а также инвестиционные предпочтения чиновников всех уровней власти. Поэтому, прежде, чем проголосовать, граждане ищут информацию о достатке и финансовой активности кандидатов.


Какие компании или ценные бумаги больше всего привлекают кандидатов? Это можно понять, из деклараций, опубликованных на официальном сайте Центризбиркома.

Судя по публикациям, народных избранников больше всего интересны компании государственных секторов и госпромышленности, с небольшой разницей активности. Если у представителей партии «Единая Россия» инвесторами является 20 процентов кандидатов, то у «коммунистов» (КПРФ) их всего полтора процента.

Примечательно, что почти все кандидаты вне зависимости от партийной принадлежности предпочитают иметь в своём инвестиционном портфеле акции таких гигантов как «Газпром», «Сбербанк» и ЛУКОЙЛ.

Большая доля обладателей ценных бумаг находится у представителей «Единой России» – более 20 процентов. На втором месте по уровню инвестиционных вкладов стоит ЛДПР – почти 12 процентов, за либерал-демократами с отставанием в 0,04 процента идут справедливороссы.

На четвёртом и пятом местах расположились коммунисты – 10,47% и члены партии «Яблоко» – 10 процентов.

Самый низкий уровень инвестиций у коммунистов (КПРФ). Согласно данным Центризбиркома, у них обладателями ценных документов являются лишь 1, 52 процента кандидатов.

Автор:

Использованы фотографии: Pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Science: КНР грозит масштабная катастрофа, в зоне риска до 128 млн человек [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Science: КНР грозит масштабная катастрофа, в зоне риска до 128 млн человек

Массовой волне урбанизации в Китае может угрожать проседание земель. Об этом сообщается в последнем выпуске Science – авторитетном рецензируемом еженедельном...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 4 527
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия

После того как Евросоюз начал открытое противостояние с Россией и стал вводить антироссийские санкции и ограничения, европейцы начали ощутимо беднеть. Местные...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 806
Казахстан: сладкие речи американских дипломатов навевают тревогу [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Казахстан: сладкие речи американских дипломатов навевают тревогу

Вашингтон, который не в состоянии конкурировать с Москвой в области атомной энергетики, пытается разными методами запугать Астану, включая выход на улицы...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 2 712
Новая Россия: большие планы на будущее и большая работа в настоящем [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая Россия: большие планы на будущее и большая работа в настоящем

Шеф-регион Москва проработал трёхлетний план восстановления Донецка. Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние участков автомобильной дороги...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru