Экономическое обозрение

В России стартовало строительство ветропарка за 30 млрд рублей

В России стартовало строительство ветропарка за 30 млрд рублей
Развитие альтернативной энергетики идет не только в странах Запада. «Зеленый тренд» планомерно внедряется и в нашей стране.


Так, накануне в России стартовало строительство ветропарка за 30 млрд рублей. Совокупная мощность, которую сможет выдавать новый объект, согласно плану, составит 236 МВт.

Строительство одного из крупнейших в России ветропарков ведется в Самарской области. В состав объекта войдут три ветроэлектростанции, состоящие суммарно из 52 ветряков, каждый из которых имеет высоту в 150 метров.

Инвестиции в данный проект, как уже упоминалось выше, достигают суммы в 30 млрд рублей.

Сообщается, что все строительные работы будут выполнены за один год. При этом первые поставки электроэнергии, вырабатываемой новым объектом, начнутся уже в декабре следующего года.

Стоит отметить, что вышеупомянутый проект будет иметь важное значение для Самарской области. После ввода в эксплуатацию ветропарк сможет вырабатывать электроэнергию для коммерческих предприятий и коммунально-бытовых потребителей Самары на протяжении нескольких десятилетий.

Известно, что да данный момент на объекте активно ведутся подготовительные работы, включающие прокладку подъездных дорог, а также создание необходимых инженерных коммуникаций.

Мы в Мы в Яндекс Дзен