Экономическое обозрение

Житель Хмельницкой области - Зеленскому: Вы врёте нам в лицо, цены на газ для нас не являются нормальными

Житель Хмельницкой области - Зеленскому: Вы врёте нам в лицо, цены на газ для нас не являются нормальными
Президент Украины прокомментировал ситуацию с обеспеченностью страны энергоносителями. Напомним, что на минувшей неделе сразу три области на западе страны ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки газа. Произошло это в Хмельницкой, Закарпатской и Львовской областях. Через некоторое время в Минэнерго Украины заявили и о катастрофической нехватке угля, заявив, что его не хватит даже для того, чтобы худо-бедно реализовать отопительный сезон.


Однако у президента Украины традиционно «собственная точка зрения» на происходящее. По словам Владимира Зеленского, на Украине «на данный момент хватает объёмов газа для обеспечения нужд потребителей». При этом Зеленский добавил, что хватает такого газа по «нормальным ценам».

Зеленский:

Нам удалось стабилизировать цены на газ, и если бы не вмешательство властей, то цены на это топливо сегодня составляли бы по 50 гривен (135 рублей – прим. «ЭО») за кубометр.

Таким образом, Зеленский в очередной раз занимается самопиаром, который вряд ли способен удовлетворить украинцев. Дело в том, что стоит обратить внимание на заявление президента Украины. В нём он говорит о том, что газа «по нормальным ценам» хватает «на данный момент». Другими словами, в любой момент «голубого топлива» для Украины может перестать хватать.

В принципе, это уже происходит. Если бы газа было достаточно для конечного потребителя, то режим ЧС власти упомянутых областей Украины бы точно не вводили. Получается, что президент в очередной раз лжёт своим соотечественникам. И ложь от Зеленского становится всё более очевидной.

Зеленский:

Центральная власть Украины и «Нафтогаз» гарантируют украинцам стабильную цену и стабильные объёмы газа.

На это уже отреагировали жители западной Украины, попросив президента приехать к ним и своими глазами взглянуть на то, как «хватает газа по стабильной цене».

Житель Хмельницкой области - Зеленскому:

Вы врёте нам в лицо. Если у вас газ по нормальным ценам, то для нас эти цены ненормальные.

В частности, Зеленскому предложили пожить в одной из квартир Хмельницкой области, где холодные батареи, несмотря на фактическое начало отопительного сезона. Пока президент на «приглашение» не откликнулся.
Мы в Мы в Яндекс Дзен