Экономическое обозрение

ЕС «принимает» Украину по частям: первый на очереди - карпатский лес

ЕС «принимает» Украину по частям: первый на очереди - карпатский лес
Маниакальное стремление киевской власти любой ценой «впихнуть» свою страну в Европу, похоже, начинает приносить свои плоды. Правда, вопреки ожиданиям «реформаторов», ЕС «принимает» Украину в свой состав не полностью, а по частям.


Как бы печально это не звучало, первым на очереди оказался карпатский лес.

Стоит напомнить, что в данный момент действует десятилетний мораторий на его вырубку и продажу за рубеж. Последний заканчивается в 2025 году, а затем его собирались продлить.

Однако такие планы никак не сочетаются с интересами «покровителей» Украины из ЕС. Естественно, полностью остановить вывоз леса за рубеж Киеву не удалось. Много кругляка идет в Европу контрабандой. Много, но недостаточно.

Поэтому, после выделения первого «безвозмездного» транша макроэкономической помощи в конце прошлого года, второй Брюссель просто так давать Украине не намерен. Чтобы получить 600 млн. евро Киеву придется выполнить целый ряд условий. В частности, отменить мораторий на вырубку и продажу того самого карпатского леса.

Стоит отметить, что для Украины вырубка ее лесов может обернуться настоящей катастрофой. Более того, ее власти уже прекрасно поняли, что их страна является лишь сырьевым придатком для ЕС и никогда не станет его членом. При этом уже звучат официальные заявления, что условия «европейских партнеров» нужно выполнять.

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Инженер: сотни людей могут погибнуть в авиакатастрофах самолетов Boeing

Сложности американского гражданского авиастроения, вернее, качества сборки самолетов, давно беспокоят международную общественность, из-за существенного...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 745
РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики [is-owner] Аукцион[/is-owner]

РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики

Россия ускоряет свое развитие на фоне длящихся уже более двух лет, после начала украинского конфликта, структурных изменений в логистических потоках Евразии....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 2 548
ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок

Согласно статистике, главными экспортёрами миндаля в мире считаются США и Испания. В РФ его выращивают в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье, завозят из...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 2 074