Экономическое обозрение

Звенья одной цепочки: Как Путин и Юрченко перезапускают экономику Донбасса

Звенья одной цепочки: Как Путин и Юрченко перезапускают экономику Донбасса
Накануне для непризнанных республик Донбасса произошло судьбоносное событие. Президент Владимир Путин подписал указ, открывающий российский рынок для товаров из ЛНР и ДНР.


Журналист из украинского издания «Страна.UA» Олеся Медведева считает, что такой шаг является продолжением начатой ранее программы по восстановлению экономики Донбасса.

Речь идет о переходе в управление российского бизнесмена Евгения Юрченко семи крупнейших промышленных предприятий, расположенных на территории ЛДНР. Данное событие произошло весной этого года.

На сегодняшний день, согласно сообщениям «донбасских» СМИ, на вышеупомянутых предприятиях не только выплачена вся задолженность по заработным платам, но и практически на полную мощность запущен производственный процесс.

Теперь, когда выпуск продукции налажен, стал актуальным вопрос ее реализации. Вот здесь как раз и «подоспел» указ президента Путина, который, по мнению Медведевой, вместе с приходом на Донбасс Юрченко являются звеньями одной цепочки.

Немаловажно и то, что действовать вышеупомянутый указ будет до полного выполнения Украиной минских договоренностей. То есть, можно сказать бессрочно.

Следовательно, из этого можно сделать вывод, что интеграция Донбасса в Россию ускоряется и, если киевская власть не начнет выполнять принятые на себя обязательства, данный процесс вскоре может стать необратимым.

Как Путин и Юрченко перезапускают экономику Донбасса:

Использованы фотографии: sprotyv.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен