Экономическое обозрение

ДНР будет снабжать Россию горнодобывающим оборудованием

ДНР будет снабжать Россию горнодобывающим оборудованием
Ясиноватский машиностроительный завод планирует существенно нарастить темпы производства и выйти со своей продукцией на рынок РФ. Как сообщается, уже со следующего года ДНР будет снабжать Россию горнодобывающим оборудованием и не только.


Сегодня на ЯМЗ делают до десяти видов горнопроходческих комбайнов, главным заказчиком которых выступает Россия. При этом уже с 2022 года предприятие готовится вернуться к выпуску тоннелепроходческих комплексов. Переговоры на их покупку уже ведутся.

Стоит отметить, что Ясиноватский машиностроительный завод можно смело назвать промышленным гигантом ДНР. Предприятию уже сегодня есть, что предложить заказчику. Но на заводе хотят больше. Согласно плану, его производственная мощность увеличится практически вдвое уже в следующем году.

Немаловажно и то, что ЯМЗ специализируется на производстве тоннелепроходческих комплексов, которые используются при строительстве метро, а также автомобильных и ж/д тоннелей.

Со слов директора завода Владислава Мурая, уже ведутся предварительные переговоры на поставку вышеупомянутого оборудования не только с Москвой, но и с другими регионами России, где осуществляется строительство метро.

Напомним, что существенным толчком для развития промышленности ЛДНР стал недавний указ президента Владимира Путина, открывший российские рынки для продукции из республик, а также позволяющий заводам из ДНР и ЛНР участвовать в госзакупках РФ.

Мы в Мы в Яндекс Дзен