Экономическое обозрение

В Британии заявили о готовности к началу «экспортной революции»

В Британии заявили о готовности к началу «экспортной революции»
«Сделано в Великобритании, продано миру» - это важная часть новой британской стратегии, направленной на достижение амбициозной цели по экспорту британских товаров на сумму 1 триллион фунтов стерлингов.


Британия всерьёз считает, что такая программа жизнеспособна после её выхода из состава Евросоюза (после так называемого «брекзита»). Ожидаемые сроки реализации – первый этап – 2030-й, второй – 2050-й годы.

Ни для кого давно не секрет, что все события, происходящие в политической жизни мирового сообщества – это следствие экономических движений, необходимость и подготовка почвы для ожидаемых и планируемых финансовыми гигантами и промышленными монстрами финансовых потоков.

Британцы, долгое время находясь в Евросоюзе, вынуждено (по их мнению) участвовали с представителями вышеупомянутого «сообщества» в латании бюджетных и промышленных дыр ЕС. Теперь – случилось: отделились… Пришло время зарабатывать самим.

На 4-м ежегодном британском форуме по торговому и экспортному финансированию, организованном UKEF (UK Export Finance), Майк Фрир даст начало экспортной революции. Этот термин используют британские чиновники экономического блока правительства. И революция эта будет проведена обновлённым агентством экспортного кредитования Великобритании.

Министр экспорта призывает британские предприятия к использованию возможностей, созданных торговыми соглашениями, которые Великобритания подписала с 70 странами, а также с ЕС, из которого ранее и вышла.

UKEF (UK Export Finance) - экспортное кредитное агентство и правительственное ведомство Великобритании, работающее вместе с Министерством международной торговли как неотъемлемая часть его стратегии и операций. Основанное в 1919 году, оно существует, чтобы гарантировать то, что ни один вариант экспорта товаров из Великобритании не потерпит неудачу из-за отсутствия финансирования со стороны частного рынка. Безусловно, экспорт – та часть экономики, которая достаточно сильно влияет на формирование самостоятельности и стабильности государства.

«Отколовшись» от Европейского союза, Великобритания поставила перед собой амбициозную цель. Экспорт товаров на триллион фунтов стерлингов. Потянет ли такой вариант, при учёте того, что Европа уже успела выставить перед Лондоном серию экономических барьеров в виде повышенных пошлин, которых не было во время нахождения Британии в составе ЕС - вопрос пока открытый.
Мы в Мы в Яндекс Дзен