Экономическое обозрение

Шарий: Молодежь массово покидает Украину, через 5 лет будет нечем пенсии платить

Шарий: Молодежь массово покидает Украину, через 5 лет будет нечем пенсии платить
Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий в беседе с российским телеведущим Владимиром Соловьевым рассказал о демографической проблеме своей страны и серьезнейших последствиях для ее экономики из-за оттока рабочей силы.


Со слов медиаэксперта, Молодежь массово покидает Украину. При этом данный процесс особенно усилился после нагнетания обстановки с российским «вторжением».

Как заявил журналист, молодые люди из Украины уезжают в Польшу, Прибалтику и другие европейские страны. Они готовы работать и жить в самых лучших условиях, только бы не возвращаться обратно домой.

Шарий добавил, что на Украине, как собственно и в России, есть проблема отрицательного прироста населения. Однако из-за массового исхода молодежи из страны и резкого сокращения рабочей силы, уже через 5 лет властям попросту нечем будет платить пенсии. Бюджет не наполняется.

Еще больше усугубляет ситуацию и массовый отток капитала из страны. Со слов Шария, мало кто сегодня, да и в обозримом будущем, решится вкладывать свои деньги в Украину.

Никто не будет вкладывать. На данный момент сумасшедший отток. Поначалу озвучивали 1,8 млрд. долларов, а сейчас уже даже об этом не говорят

- подытожил журналист.

Использованы фотографии: instagram.com/anatolijsharij

Мы в Мы в Яндекс Дзен