Экономическое обозрение

Китай способен нарушить планы Запада по дестабилизации российской экономики

Китай способен нарушить планы Запада по дестабилизации российской экономики
США и их союзники приступили к реализации своей стратегии по введению против России обещанных ранее «ужасных» санкций. Поводом для экономической изоляции нашей страны стала спецоперация на Украине.


Впрочем, не займись мы денацификацией «западной соседки», предлог для ввода ограничений все равно бы нашелся. Поэтому применение Западом подобных мер было лишь вопросом времени.

Тем не менее, будучи абсолютно уверенными в «разрушительности» своих санкций, американцы и их «приспешники» не учли один важный нюанс. Китай вполне способен нарушить и даже разрушить планы Запада по дестабилизации российской экономики.

Ряд американских и европейских экспертов опасаются, что КНР не позволит затянуть «финансовую удавку» на шее России. Они уверены, что Поднебесная обязательно окажет поддержку нашей стране, так как экономически больше зависит от РФ, чем от Запада.

По мнению специалистов, санкционная война, которую объявили России Европа и США, обязательно приведет к двум неблагоприятным для Запада последствиям. Во-первых, наша страна в значительно степени нарастит поставки своих энергоресурсов в Китай, снизив их на европейском рынке. Во-вторых, КНР в ответ поддержит российскую экономику кредитами, которые смогут выдавать государственные банки, не зависящие от западных санкций.

Все это значительно усилит партнерство между Китаем и РФ, а также укрепит экономическую стабильность обеих стран, являющихся сегодня прямыми конкурентами США в борьбе за мировое господство.

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен