Во Франции считают, что западной экономике нужно готовиться к худшему. По крайней мере, именно об этом накануне заявили в одном из местных информационных изданий.
Эксперты утверждают, что в будущем западную экономику ждут крайне сложные времена. При этом виновна в происходящем Россия, которая начала свою военную спецоперацию на Украине.
Стоит отметить, что вышеупомянутые аналитики по сути правы. Да, действительно Запад ждут крайне трудные времена в плане экономического развития. Однако виной тому отнюдь не наша спецоперация.
Проблемы ЕС и США начались после первой волны пандемии коронавируса, когда воодушевленные спадом заболеваемости и появлением вакцин власти западных стран начали массово запускать свои производства. Все это вызвало большой спрос на ресурсы и электроэнергию, что, в свою очередь, обернулось резким скачком цен на углеводороды.
Значительно усугубили ситуацию бесконтрольное печатание, а также раздача средств во время пандемии. Такая недальновидная монетарная политика Запада разогнала инфляцию, достигшую рекордных за последние десятилетия значений.
Теперь же, когда наша страна начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, США и их европейские союзники ввели против России беспрецедентные санкции. Последние, к слову, прямо сейчас «добивают» и без того «шатающуюся» западную экономику.

«Цены на продукты в новых регионах – просто безумие», – совещание в Совфеде
Такая ситуация складывается не только на Донбассе и в Приазовье, но и в Крыму....