Экономическое обозрение

Украинский депутат в Херсоне заявил о предполагаемом переводе экономики региона на российские рубли

Украинский депутат в Херсоне заявил о предполагаемом переводе экономики региона на российские рубли
Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань предполагает, что уже с апреля Херсонщина войдет в рублевую зону. Об этом 22 марта он написал на своей страничке в соцсети.


Скорей всего заставят принимать рубли в торговых точках. И выплачивать зарплату новой администрации тоже будут в рублях РФ. А после – дойдет дело до рублевых зарплат для работников учреждений и коммунальных предприятий
– предположил украинский народный избранник.

Как ранее сообщило Министерство обороны РФ, с 15 марта российские военные полностью контролируют всю территорию Херсонской области. После чего СМИ сообщили о создании на Херсонщине нового органа власти – Комитет спасения за мир и порядок.

По словам членов новой администрации, именно РФ станет приоритетом и главным ориентиром для стабилизации в регионе. Что касается рублевой зоны, ни российские, ни украинские официальные представители еще никак не прокомментировали ожидания депутата Херсонского областного совета.

О нем самом известно, что он первым заявил и о готовящемся в Херсонской области референдуме по образованию Херсонской Народной Республики (ХНР). Однако позже большинством голосов народных избранников идея была отвергнута в местном областном совете.

Автор:

Использованы фотографии: https://1prime.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен