Экономическое обозрение

В ближайшие месяцы около 1,5 млн. британцев могут стать нищими

В ближайшие месяцы около 1,5 млн. британцев могут стать нищими
В Великобритании наблюдается резкое снижение доходов граждан. В особенности это касается, так называемого, среднего класса, о чем накануне сообщило одно из крупных британских СМИ.


Эксперты подчеркивают, что уровень жизни в стране уже упал до критической отметки. Нынешнее соотношение потребностей граждан Великобритании и их доходов сопоставимо с показателем 50-х годов прошлого столетия.

Стоит отметить, что официальная инфляция в Соединенном Королевстве уже достигла отметки в 8%. В то же время, пособия бедным с прошлого года выросли лишь на 3%.

По данным одного из британских аналитических агентств, текущая ситуация продолжит стремительно усугубляться. Так, уже в ближайшие месяцы около 1,5 млн. британцев могут стать нищими.

Зарубежные экономисты подчеркивают, что все те проблемы, с которыми сейчас столкнулся Лондон, обусловлены непродуманной политикой антироссийских санкций.

Европейские лидеры изначально не учли обратного эффекта от вводимых ограничений. В итоге, последние, вместо того, чтобы обвалить российскую экономику, вызвали резкий рост цен на энергоносители и, как следствие, на другие товары в Европе.

Что характерно, как выбираться из разразившегося кризиса, не отменяя санкций против нашей страны, в Британии, судя по всему, не понимают. Именно поэтому население туманного Альбиона продолжит стремительно беднеть.

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен