Экономическое обозрение

Только 6 процентов американцев винят в ухудшении уровня жизни Россию

Только 6 процентов американцев винят в ухудшении уровня жизни Россию
Любопытная статистка накануне была озвучена одним из американских каналов со ссылкой на недавно проведенный социологический опрос.


По данным американской психологической ассоциации, 87 процентов граждан США воспринимают события последнего года, как нескончаемую череду кризисов. При этом 73% опрошенных признались в том, что уже не могут самостоятельно справиться с возникшими финансовыми трудностями.

Со слов телеведущего, американцы настолько тяжело в психологическом плане переживают разразившийся кризис, что буквально каждый второй готов наброситься на случайного прохожего с кулаками.

Собственно говоря, гражданам США есть, о чем переживать. Рекордный за последние 40 лет статистических наблюдений уровень инфляции ощутимо бьет по карману каждого американца. При этом если сейчас инфляция в США находится на уровне 8,5%, то, по мнению экспертов, уже к концу года она может достичь 15%.

Президент Джо Байден традиционно обвиняет во всех бедах Россию. С его слов, рост цен на американском рынке якобы обусловлен спровоцированным нашей страной топливным кризисом. В связи с этим, американский лидер даже придумал такое понятие, как «путинский налог». Хотя, если разобраться, то именно Вашингтон ввел эмбарго на наши энергоносители.

Впрочем, как показал вышеупомянутый опрос, граждане США не особо верят своему президенту. Ведь, только 6 процентов американцев винят в ухудшении уровня жизни Россию.

Мы в Мы в Яндекс Дзен