Экономическое обозрение

Американские СМИ: Россия в апреле получит рекордную прибыль от экспорта нефти

Американские СМИ: Россия в апреле получит рекордную прибыль от экспорта нефти
Парадоксальная ситуация возникает с российскими энергоресурсами. Чем сильнее Запад пытается ограничить наш экспорт, тем больше зарабатывает Россия.


Например, накануне стало известно, что Россия в апреле текущего года может получить рекордную прибыль от экспорта нефти. Что немаловажно, подобные заявления делают не наши экономисты, а американские СМИ, которые, по логике, должны «рапортовать» о серьезнейших потерях России от санкций.

Впрочем, всем уже давно стало понятно, что введенные против России ограничения не приносят никакого результата. Более того, грозящаяся ввести эмбарго на наши энергоносители Европа, наоборот, значительно нарастила закупки нефти, в этом месяце обогнав даже Индию.

В целом, наше «черное золото» пользуется большим спросом благодаря доступной цене. В то же время, учитывая рост нефтяных котировок, и Россия в «обиде» не остается.

Согласно прогнозов экспертов, объем поставок нашей нефти в апреле может достичь отметки в 3,6 млн. тонн. Для сравнения, в марте мы продали 3,3 млн. тонн.

Стоит отметить, что мировой спрос на российскую нефть стремительно растет. По мнению уже наших экономистов, в мае российский экспорт «черного золота» может вернуться к докризисным значениям.

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен