Экономическое обозрение

Польша и Болгария начали воровать газ у Германии

Польша и Болгария начали воровать газ у Германии
Как бы европейские отъявленные русофобы не пытались избавиться от российского газа, очевидно, что у них это не получается. Накануне недружественные Болгария и Польша отказались платить за наше «голубое топливо» в рублях, что вынудило «Газпром» прекратить поставки в эти страны.


Однако последние решили пойти по пути Украины и продолжили получать все то же российское топливо посредством, так называемого, «виртуального реверса».

По сути, Варшава и София прямо сейчас совершают противоправные действия, так как производят из транзитной трубы отбор газа, предназначенного для других потребителей и ими же оплаченного. Речь в данном случае идет о покупателях из ФРГ, дополнительные объемы «голубого топлива» для которых поставляются по магистрали Ямал-Европа.

Если говорить простыми словами, то Польша и Болгария попросту начали воровать газ у Германии. При этом сообщается, что документы на, так называемый, «виртуальный реверс» оформлены с французскими фирмами, а газ недополучает Германия.

В итоге, на сегодняшний день польские газовые хранилища заполнены на 80%, в отличие от почти пустых немецких. Выходит, что отъявленные русофобы меньше всех страдают от конфронтации с Россией, о чем стоит задуматься руководству «Газпрома», где уже прекрасно осведомлены о «манипуляциях» Варшавы и Софии.

Мы в Мы в Яндекс Дзен