Экономическое обозрение

Илону Маску пытаются мешать стать владельцем Твиттера

Илону Маску пытаются мешать стать владельцем Твиттера
Сотрудники компании Twitter, которую намерен купить американский бизнесмен, основатель автопредприятия Tesla Илон Маск обвинили его в разглашении конфиденциальных сведений компании. Об этом сам бизнесмен сообщил на своей странице в соцсети.


По мнению адвокатов Twitter, потенциальный покупатель нарушил договор о неразглашении. После того как компания Twitter Inc в начале мая отчиталась за свою деятельности за I квартал текущего года, Илон Маск захотел проверить количество фейковых учеток.

По данным компании, они составляют меньше 5%. Так вот предприниматель решил проверить сотню учетных записей из 229 миллионов аккаунтов этой сети.

Сделка по Twitter временно приостановлена в ожидании поступления деталей, подтверждающих расчеты, согласно которым фальшивые учетные записи и учетные записи, использовавшиеся для спама, действительно составляют менее 5% от всех пользователей

– написал ранее Маск, раскрыв свои планы по поводу того, что намерен удалить с платформы «спам-ботов».

До окончания проверок он приостановил сделку по приобретению Twitter, за которую готов выложить 44 млрд долларов. Однако теперь подвергся «атаке» со стороны коллектива компании. Эксперты предполагают, что, таким образом, Илону Маску просто пытаются помешать осуществить сделку.

Если Маск станет владельцем, то Twitter будет полностью частной компанией. Над социальной сетью могут потерять контроль представители верхушки Демпартии США. Соглашение о сделке было достигнуто в апреле. Тогда предприниматель сказал, что готов пойти на это ради того, чтобы обеспечить свободу слова американцам и всему миру.

Миллиардер готов вернуть доступ к Twitter экс-президенту США. Аккаунт Дональда Трапа был удален в период его активной предвыборной борьбы за второй срок президента.

Автор:

Использованы фотографии: https://secretmag.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен