Экономическое обозрение

Из-за резкого роста цен на ДТ и бензин финские автомобилисты занялись воровством

Из-за резкого роста цен на ДТ и бензин финские автомобилисты занялись воровством
Финляндия наряду с Турцией и Белоруссией являлась одним из крупнейших импортеров российской нефти. Кроме того, благодаря непосредственной близости к нашим нефтеналивным терминалам, данная страна выступала в роли некоего хаба, распределяющего поставки «черного золота» в ЕС.


Однако ввиду своей недальновидной политики, Хельсинки умудрились растерять все вышеупомянутые преимущества. Присоединившись к антироссийским санкциям, Финляндия ограничила поставки нефтепродуктов из России. В итоге, цены на бензин в последние месяцы взлетели более, чем на 50%.

Естественно, такая ситуация совсем не понравилась автовладельцам, которые все чаще приобретают топливо «с рук», а не на АЗС. Правда «более дешевое» горючее зачастую является разбавленным.

Впрочем, и это еще не главная проблема. Из-за резкого роста цен на ДТ и бензин финские автомобилисты занялись воровством.

Горючее сливается прямо из баков припаркованных у дороги фур. В связи с этим, владельцы компаний, занимающихся грузоперевозками, рекомендуют своим водителям останавливаться на отдых на специализированных стоянках с видеонаблюдением. Правда, несмотря на предпринятые меры, проблема с воровством пока так и не решена.

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен