Экономическое обозрение

В Китае заявили о защите своей блокчейн-платформы от квантовых атак

В Китае заявили о защите своей блокчейн-платформы от квантовых атак
Китайская блокчейн-платформа Chain Maker теперь оснащена технологией, которая может противостоять атакам со стороны классических и квантовых компьютеров, сообщает государственная служба новостей Китая.


Разработчики корпоративного блокчейна, также известного как Chang'An Chain, заявили, что новая технология дополнительно обеспечивает передачу информации между финансовыми учреждениями, делая онлайн–транзакции более безопасными.

Система, выпущенная в январе прошлого года, является первой независимой блокчейн-платформой Китая, разработанной поддерживаемым государством Пекинским консорциумом – Пекинской академией блокчейна и передовых вычислений.

Его программное и аппаратное обеспечение были разработаны совместно с такими институтами, как Университет Цинхуа и Университет Бэйхан, а также технологическими гигантами, включая Tencent и Baidu.

Напомним, что появление блокчейна было неразрывно связано с возникновением криптовалюты в 2008 году. Это своего рода программное обеспечение – защищённая база данных. Теперь же блокчейн-технологии используются в самых разных финансовых операциях.

Использованы фотографии: asiacryptotoday.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен