Экономическое обозрение

На форуме в Санкт-Петербурге Россия и Китай вырабатывают общую экономическую и финансовую стратегию

На форуме в Санкт-Петербурге Россия и Китай вырабатывают общую экономическую и финансовую стратегию
На Санкт-Петербургском экономическом форуме Москва и Пекин ищут возможности для развития взаимоотношений с учетом давления, которое Запад оказывает на наши страны. Западные санкции подталкивают Россию к сближению с государствами Востока, прежде всего с КНР.


Об этом пишет китайская газета Global Times.

Петербургский международный экономический форум уже стали неофициально называть «русским Давосом». И центральной темой этого мероприятия глобального масштаба является российско-китайское сотрудничество.

На форуме в Санкт-Петербурге Россия и Китай вырабатывают общую экономическую и финансовую стратегию. Пекин является крупным торговым партнером Москвы, который не входит в число союзников Соединенных Штатов и не вводит в отношении РФ никаких ограничений, в отличии от государств Европы и даже некоторых развивающихся стран. У китайских предприятий сейчас есть уникальный шанс завоевать те позиции на российском рынке, которые стали свободными после ухода оттуда западных компаний.

Поэтому Пекин и Москва ведут активный диалог о расширении торговли, облегчении логистики и переходе на расчеты в национальных валютах. Более того, к России и Китаю присоединяются и другие страны. В первую очередь, в этот процесс вовлечены страны БРИКС и участники других межгосударственных объединений, в которых ведущую роль играют Россия и КНР.

Использованы фотографии: https://vk.com/public211047717

Мы в Мы в Яндекс Дзен