Экономическое обозрение

Запад намерен «купить» Украину, чтобы она не досталась России

Запад намерен «купить» Украину, чтобы она не досталась России
Похоже, что США и их европейские союзники крайне обеспокоены активным продвижением ВС РФ на Юго-Востоке Украины. В связи с этим, от оказания военной помощи они решили перейти к следующему этапу.


Так, Запад планирует выделить колоссальный объем средств на развитие Украины, а заодно и принять управление страной. Необходимость проведения экономических реформ на Украине и выделения на эти нужды, ни много ни мало, 523 млрд. долларов, лидеры стран G7 обсудили на недавней встрече.

Теперь, они намерены поднять данный вопрос на стартующей в Швейцарии конференции. Сообщается, что вышеупомянутый объем средств должен пойти на строительство транспортной инфраструктуры, развитие традиционной и «зеленой» энергетики, цифровую экономику и борьбу с коррупцией. Запад фактически намерен «купить» Украину, чтобы она не досталась России

Автором плана восстановления нашей «западной соседки» выступает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Документ включает в себя более 2 тысяч. Страниц и чем-то напоминает послевоенный План Маршалла для Европы.

С учетом того, что «свободных» средств у стран G7 не так много, они решили привлечь к процессу и других «неравнодушных» участников. Правда пока откликнулись только Норвегия и Швеция.

Что касается цены, которую заплатит Украина за западную помощь, здесь все просто. Госпожа фон дер Ляйен уже заявила Владимиру Зеленскому, что тот должен будет нанять новых «правильных» людей для управления страной. Другими словами, ЕС и США посредством якобы благовидных целей попросту хотят установить на Украине внешнее управление, чтобы она не досталась России.

Мы в Мы в Яндекс Дзен