Экономическое обозрение

В Великобритании протестующие против повышения цен на топливо блокируют автомагистрали

В Великобритании протестующие против повышения цен на топливо блокируют автомагистрали
В некоторых частях Англии и Южного Уэльса колонны протестующих, выступающих против высоких цен на топливо, вынудили остановиться движение на автомагистралях и главных дорогах остановиться. Демонстранты пообещали продолжать акции, пока правительство не справится с кризисом.


Сотни грузовиков, фургонов, легковых автомобилей и тракторов в Англии, Уэльсе и Шотландии в понедельник заблокировали дороги, что привело к задержкам в пробках тысяч участников дорожного движения. Двенадцать человек были арестованы по подозрению в нарушении общественного порядка после того, как протестующие закрыли мост Принца Уэльского, по которому проходит автомагистраль M4. Акция протеста была организована через социальные сети под лозунгом «Цены на топливо против налогов» и проходила на пустой проезжей части М4.

В Девоне также был арестован мужчина. В других местах полиция заявила, что примет меры против протестующих, которые подвергли других участников дорожного движения опасности или совершили другие правонарушения, такие как использование мобильных телефонов за рулем.

Среди пострадавших были автомагистрали в районе Бристоля, Девона, Корнуолла, Южного Уэльса, Эссекса, Йоркшира и Линкольншира. Два трактора затормозили в Абердине, медленно двигаясь бок о бок по автомагистрали A92 в северном направлении.

Полиция Западного Йоркшира использовала коврик с шипами «stinger» на перегоне Ferrybridge на M62, чтобы помешать водителям присоединиться к протесту, и полицию также вызвали на акцию протеста на заправочной станции в Шептон-Маллет, Сомерсет.

Протестующий Марчин Гонера, 42 года, водитель грузовика и владелец бизнеса из Бристоля, сказал, что их план состоял в том, чтобы продолжать протестовать, пока не произойдут изменения:

Мы протестуем, потому что это касается всех. Когда цены на топливо растут, цены на все растут.

41-летняя Вики Стэмпер из Кумбрана, Южный Уэльс, сказала, что она и ее партнер Даррен были вынуждены бросить работу в Бристоле, потому что они не могли позволить себе ездить на её..

Нам стоило 380 фунтов стерлингов в неделю только для того, чтобы добраться до работы и обратно. Затем две недели назад я потеряла работу, потому что компания не могла позволить себе заправлять столько грузовиков топливом.

– поделилась она с британскими журналистами.

Говоря о нарушениях, большинство протестующих призывало Бориса Джонсона уйти в отставку. При этом возмущённые автомобилисты предупреждали, что в будущих демонстрациях они будут думать о других целях, таких как блокирование путей в Лондон.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Севастополь не может вырваться из газовых объятий укро-олигарха Фирташа [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Севастополь не может вырваться из газовых объятий укро-олигарха Фирташа

В Севастополе стратегическое предприятия до сих пор не имеет четкого российского статуса - абсурд для главной базы Черноморского флота...
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 6 572
ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ДНР становится одним из поставщиков миндаля на российский рынок

Согласно статистике, главными экспортёрами миндаля в мире считаются США и Испания. В РФ его выращивают в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье, завозят из...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 2 843
РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики [is-owner] Аукцион[/is-owner]

РФ активно участвует в создании неподконтрольной Западу логистики

Россия ускоряет свое развитие на фоне длящихся уже более двух лет, после начала украинского конфликта, структурных изменений в логистических потоках Евразии....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
Казахстан: за распродажей природных ресурсов Западу стоит клан Назарбаева? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Казахстан: за распродажей природных ресурсов Западу стоит клан Назарбаева?

В марте 2024 года министр промышленности и экономической безопасности Великобритании Нусрат Гани и вице-министр промышленности и строительства Республики...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 2 318