Экономическое обозрение

Коррупция в США: Байден и его сын Хантер бесплатно проводят отпуск в особняке стоимостью 20 млн долларов

Коррупция в США: Байден и его сын Хантер бесплатно проводят отпуск в особняке стоимостью 20 млн долларов
Президент США Джо Байден с супругой и его сын Хантер бесплатно проводят отпуск в особняке стоимостью 20 млн долларов. Их летний отдых проходит на острове Киава в Южной Каролине.


Об этом сообщается в газете New York Post со ссылкой на близкий к президенту и его родне источник.

Поместье семье Байденов было предоставлено спонсором американских демократов Марией Олвин. Там есть девять спален, большой открытый бассейн и обширная придомовая территория с пальмами и другой пышной растительностью, занимающая около двух акров (более 80 соток).

За все это Байден не заплатил ни копейки. По мнению авторов публикации в американской прессе, именно так выглядит коррупция в США.

Они останавливались здесь раньше и не платят. Они никогда не платили. Они просто друзья

- рассказал собеседник журналистам.

Представители американской прессы поинтересовались деталями поездки президента в администрации Белого Дома, но это не добавило прозрачности данной ситуации.

Агентство Associated Press отправило запрос на подробную информацию о графике отпусков президента США, а также о том, где он остановился и когда планируется его возвращение. Все эти вопросы были оставлены без ответа.

С Марией Олвин, гостеприимной хозяйкой особняка в Южной Каролине, Джо Байден знаком примерно десять лет. Она принимала активное участие в финансировании нескольких его избирательных кампаний, в том числе президентских выборов 2020 года.

Использованы фотографии: https://joebiden.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен