Экономическое обозрение

Туристы из Великобритании сравнили визит в Москву со «скачком в будущее»

Туристы из Великобритании сравнили визит в Москву со «скачком в будущее»
Так повелось, что под влиянием западных СМИ у жителей США и Европы сложилось в корне неверное впечатление о нашей стране. Среднестатистический западный обыватель считает Россию безнадежно отставшей от прогресса и цивилизации.


Однако все меняется в тот момент, когда американцы и европейцы приезжают к нам в гости. Например, туристы из Великобритании сравнили визит в Москву со «скачком в будущее».

Так, англичанка по имени Джессика, которая ранее никогда не посещала Россию, была крайне удивлена в ходе визита в Москву. Девушку впечатлили большие и красивые здания, которые не просто не уступают, а во многом и превосходят лондонские. Кроме того, не остался незамеченным и уровень технологического развития нашей столицы.

Мне показалось, что я переместилась на 10 лет вперед. В этом городе используются технологии, которых еще нет у нас

- заявила Джессика.

Еще один турист из Великобритании по имени Томас также сравнил Москву с «городом будущего». В частности, его удивило практически повсеместное наличие качественного, скоростного интернета. С его слов, в Лондоне невозможно выйти в сеть в метро, а в Москве – это уже в порядке вещей.

Среди прочего, поразило англичан и здание МГУ (Высотка на Воробьевых горах). Изначально они приняли его за «замок» одного из олигархов, о которых им постоянно рассказывают в западных СМИ. Однако подойдя поближе туристы убедились, что в этом невообразимом по британским меркам здании действительно учатся студенты.

Мы в Мы в Яндекс Дзен