Экономическое обозрение

Проблемы в сфере образования США: Рабочие места с 2020 года покинули 600 тысяч американских учителей

Проблемы в сфере образования США: Рабочие места с 2020 года покинули 600 тысяч американских учителей
Как отмечает американский новостной канал ABC News, в США нарастает кризис с нехваткой педагогического состава в школах. По данным Федерального бюро статистики труда США, начиная с 2020 года школы страны покинули 600 тысяч учителей.


Такая тенденция ведёт к сильной перегруженности оставшихся в школах преподавателей, которым приходится распределять учеников таким образом, чтобы в классе их было не больше 40.

О проблемах с которыми приходится сталкиваться сегодня американским учителям, рассказала ABC News бывшая учительница начальных классов Обриэль Эльзинга Джармэн.

По словам Джармэн, она очень любит детей и профессию учителя. Однако условия при которых ей приходилось работать, вынудили её оставить школу. Проблемы стали усугубляться с началом пандемии коронавируса, когда процесс преподавания стал гораздо сложнее. Нехватка заменяющих учителей и финансовой поддержки приводили к тому, что трудно было найти баланс между работой и личной жизнью, отмечает Джармэн.

На вопрос, как справиться с проблемой нехватки учителей Джармэн ответила:

Я думаю, что нужно больше ценить учителей, давать им больше ресурсов и повысить их заработные платы.

Джармэн также добавила, что о схожих проблемах говорят её бывшие коллеги по всей стране.

Отмечается, что школьные учителя в США в связи с инфляционным кризисом с начала года потеряли до 19% доходов. На этом фоне резко выросли платежи за услуги ЖКХ, что и привело многих американских преподавателей к решению уйти из профессии, в том числе в частный бизнес. Буквально по Дмитрию Медведеву...

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен