Экономическое обозрение

На предприятии в Чебоксарах запустили производство мостов для своих погрузчиков

На предприятии в Чебоксарах запустили производство мостов для своих погрузчиков
«Чебоксарский завод силовых агрегатов» (ЧЗСА), специализирующийся на выпуске комплектующих частей для дорожно-строительной техники и сельскохозяйственных и лесных тракторов, запустил производств ведущих мостов для собственных дизельных вилочных погрузчиков, которые он изготавливает под брендом «СИЛАНТ».


Сообщается, что реализовать данный проект удалось благодаря грамотному сотрудничеству различных компаний («Липецкий кузнечный завод» и «Априорные решения машин», входящих в Машиностроительный кластер Чувашской республики. Теперь дизельные вилочные погрузчики «СИЛАНТ», которые на данный момент не имеют аналогов в Российской Федерации, получат отечественные ведущие мосты. Кроме того, появление подобной продукции на отечественном рынке может привести к тому, что другие производители малогабаритной техники перестанут зависеть от зарубежных комплектующих, что позволит им нарастить собственные мощности.

Необходимо также подчеркнуть, что уже к 2027 году «Чебоксарский завод силовых агрегатов» собирается выйти на объем производства около двух тысяч единиц вышеозвученной продукции в год, из них 50% мостов будет реализовываться на внутреннем рынке, а остальная продукция отправится на экспорт.

Добавим, что ЧСЗА освоил выпуск спецтехники под брендом «СИЛАНТ» еще в 2021 году Используемые в настоящее время на производстве технологии и комплекс новейшего оборудования позволяют компании выпускать комплектующие как для ведущих машиностроительных предприятий Российской Федерации, так и для собственных нужд.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен