Экономическое обозрение

Машиностроительный завод за 700 млн рублей построят в Самарской области

Машиностроительный завод за 700 млн рублей построят в Самарской области
На площадке индустриального парка «Преображенка» в Самарской области планируется ввести в эксплуатацию новый завод, который будет специализироваться на производстве оборудования для промышленных предприятий.


Стоит отметить, что власти региона уже заключили соответствующее соглашение с инвестором. Объем финансовых вложений в реализацию данного проекта оценивается в 700 миллионов рублей. Подчеркивается, что на новом промышленном объекте будет создано порядка 370 рабочих мест.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что инвестор планирует приступить к строительным работам уже в самое ближайшее время, а запуск предприятия ожидается в конце следующего календарного года.

Глава регионального министерства экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов заявил, что индустриальный парк «Преображенка» имеет всю необходимую транспортную и инженерную инфраструктуру, которая позволяет его резидентам осуществлять максимально эффективную экономическую деятельность.



На территории индустриального парка «Преображенка», как и на других подобных объектах Самарской области, установлены льготные административно-правовые условия. Подобные преференции привели к тому, что различные компании создали на их территории уже более девяти тысяч рабочих мест, инвестировав в развитие своих производственных мощностей 49 миллиардов рублей.

Добавим, что на долю машиностроительной отрасли Российской Федерации приходится около 6% от суммарного объема производимой в стране продукции. Последние статистические данные свидетельствуют о том, что в отечественном машиностроении, на 22 тысячах предприятий, трудоустроено 1,1 миллиона человек (что составляет порядка 10% от всех занятых в промышленности в нашей стране).

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Литовцам приходится закупать агропродукцию в России [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Литовцам приходится закупать агропродукцию в России

Литовская Республика, являющаяся по отношению к России одним из наиболее враждебных государств, после полугодового перерыва возобновила закупки зерна из РФ –...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 1 806
Инвестиционная программа ОСК может влететь в копеечку [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Инвестиционная программа ОСК может влететь в копеечку

Совсем недавно премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил ВТБ (именно этому банку ОСК была передана в доверительное управление в 2023 году) и...
[author-avatar][/author-avatar] finobzor.ru
  • 1 365
Завод станков в Ульяновске нарастит производство машинокомплектов в 2025 году [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Завод станков в Ульяновске нарастит производство машинокомплектов в 2025 году

Завод в Ульяновске, являющийся филиалом ООО «ДМ Технолоджис», собирается уже в следующем календарном году нарастить объемы производства до 200...
[author-avatar][/author-avatar] finobzor.ru
  • 1 318