Экономическое обозрение

Комплекс по переработке пластиковой упаковки открылся в Ленобласти

Комплекс по переработке пластиковой упаковки открылся в Ленобласти
«Газпром нефть», входящая в структура ПАО «Газпром», ввела в эксплуатацию в Гатчине (Ленинградская область) комплекс по переработке упаковки в полимерные гранулы.


В компании подчеркнули, что на новом промышленном объекте будет осуществляться переработка пластиковых упаковочных материалов во вторичную гранулу, его суммарная мощность составит 8,6 тысячи тонн в год. Сообщается, что результаты переработки (вторичные полимерные гранулы) «Газпром нефть» будет реализовывать на внутреннем рынке, поставляя отечественным предприятиям, которые специализируются на выпуске пластиковой продукции. Кроме того, часть получаемых гранул «дочка» «Газпрома» будет использовать для собственных целей (производство гидроизоляции).

Необходимо также подчеркнуть, что уже к 2030 году, если верить планам компании, «Газпром нефть» будет использовать 3,2 тысячи тонн вторичной гранулы в год, так как такой тип сырья гораздо эффективнее. Он позволит создать в данном секторе отечественной промышленности экономику замкнутого цикла. Предполагается, что весь объем пластика, который выпускается компанией и ее партнерами, будет задействован в производственном процессе.

«Газпром нефть» является российской вертикально-интегрированной нефтяной компанией. Она специализируется на разведке и разработке месторождений нефти и газа, нефтепереработке, производстве и продаже нефтепродуктов. В настоящее время «Газпром нефть» находится под международными санкциями Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и ряда других государств.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Литовцам приходится закупать агропродукцию в России [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Литовцам приходится закупать агропродукцию в России

Литовская Республика, являющаяся по отношению к России одним из наиболее враждебных государств, после полугодового перерыва возобновила закупки зерна из РФ –...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 2 186
Завод станков в Ульяновске нарастит производство машинокомплектов в 2025 году [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Завод станков в Ульяновске нарастит производство машинокомплектов в 2025 году

Завод в Ульяновске, являющийся филиалом ООО «ДМ Технолоджис», собирается уже в следующем календарном году нарастить объемы производства до 200...
[author-avatar][/author-avatar] finobzor.ru