Экономическое обозрение

Приборостроительный завод в Улан-Удэ ожидает модернизация

Приборостроительный завод в Улан-Удэ ожидает модернизация
«Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» (У-УППО), входящее в состав государственной корпорации «Ростех», ожидает модернизация производственных мощностей. Данное предприятие специализируется на выпуске высокоточных приборов для авиационной промышленности и изделий для нужд Военно-морского флота России.


Губернатор Бурятии Алексей Цыденов заявил, что совсем недавно встречался с генеральным директором одного из структурных подразделений «Ростеха» («Концерн "Радиоэлектронные технологии"». В ходе общения удалось договориться о модернизации местного предприятия. Кроме того, подразделение госкорпорации примет участие в строительстве жилой недвижимости в Улан-Удэ для сотрудников У-УППО.

«Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» является одним из крупнейших машиностроительных предприятий региона. В 2017 году У-УППО стало одним из участником промышленного кластера Бурятии, который включен в реестр совместных промышленных кластеров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Алексей Цыденов также добавил, что провел встречу с заместителем главы Минпромторга РФ Василием Шпаком, где обсуждались вопросы реализации проекта, связанного с запуском в регионе производства электродвигателей. Стоит уточнить, что в настоящее время уже стартовал мелкосерийный выпуск такой техники. В перспективе планируется производить до одного миллиона двигателей в год.

«Ростех» – крупная отечественная государственная корпорация, которая была создана в конце 2007 года для содействия в разработке, выпуске и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен