Экономическое обозрение

НПО «Элсиб» испытало новый импортозамещенный электродвигатель

НПО «Элсиб» испытало новый импортозамещенный электродвигатель
Научно-производственное объединение «Элсиб», располагающееся в городе Новосибирск, успешно провело приемочные испытания нового электродвигателя 5АЗМВ-6300-10000У2,5 во взрывонепроницаемой оболочке с воздухо-воздушным охладителем и замкнутой системой вентиляции.


Стоит отметить, что речь идет о первом электродвигателе, который был изготовлен по программе импортозамещения. Уточняется, что все испытания были проведены в присутствии представителей компании «Казанькомпрессормаш», которая являлась конечным заказчиком данного оборудования.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что электродвигатели такого типа выполняют функцию привода в стационарных насосах, компрессорах, нагнетателях и других быстроходных механизмах. Подчеркнем, что конкретно эта модель отправится на Южно-Киринское месторождение ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

Электродвигатель 5АЗМВ-6300-10000У2,5 был создан специалистами научно-производственного объединения «Элсиб». Ранее такая техника импортировалась в Российскую Федерацию из Северной Америки и Европы.

НПО «Элсиб» входит в перечень системообразующих организаций нашей страны. Новосибирское предприятие специализируется на производстве электродвигателей, генераторов и трансформаторов. Компания постоянно расширяет географию поставок, на данный момент она охватывает более 250 различных станций, которые располагаются в 50 государствах мира. Кроме того, с 2010 года НПО «Элсиб приняло решение освоить отрасль малой энергетики.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен