Экономическое обозрение

Новый завод отжима растительных масел открылся в Татарстане

Новый завод отжима растительных масел открылся в Татарстане
На территории Алексеевского района Республики Татарстан ввели в эксплуатацию новое предприятие, которое специализируется на отжиме растительных масел. Стоит отметить, что практически все производственные процессы на заводе полностью автоматизированы.


Сообщается, что производительность нового предприятия будет составлять до шестидесяти тонн масла в сутки и столько же жмыха, а также тридцать тонн лузги. Необходимо также подчеркнуть, что инвестиции в реализацию данного проекта достигли 110 миллионов рублей. На новом заводе будет создано двадцать рабочих мест.

Кроме того, добавим, что совсем недавно региональный Роспотребнадзор опубликовал перечень из тридцати молочноперерабатывающих организаций Татарстана, чья продукция появляется в магазинах. Ведомству не удалось обнаружить их офисов по указанным адресам, что может означать, что выпускаемые ими товары не проходят предусмотренные российским законом проверки.

Также позавчера глава Татарстана Рустам Минниханов одобрил реализацию инвестиционных проектов с общей суммой в 230 миллиардов рублей. Так, например, в регионе появится комплекс по производству аммиака и карбамида от АО «Аммоний», будет создана производственная база для строительства нового асфальтобетонного предприятия и введен в эксплуатацию завод по выпуску антивандального защитного покрытия «Антиграфити».

В настоящее время экономика Татарстана располагается на шестом месте среди субъектов Российской Федерации по объёму валового регионального продукта (ВРП). Суммарный объём валового регионального продукта в республике в 2021 году составил 3,4 триллиона рублей. Порядка 40% ВРП формируется за счёт промышленности, а 23% населения Татарстана трудоустроена в сельском хозяйстве. Республика имеет многочисленные экономические связи с различными государствами мира, в некоторых из которых власти региона открыли собственные внешнеэкономические представительства.

Автор:

Использованы фотографии: pxhere.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен